Советы по очистке и дезинфекции полов

В каких случаях и для чего нужно выбирать промышленный пылесос.
Июль 14, 2019
КАК ОЧИСТИТЬ ТЕКСТИЛЬНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ: ПЫЛЕСОС-ЭКСТРАКТОР ИЛИ ПАРОЧИСТИТЕЛЬ?
Июль 3, 2021
Показать все

Компания IPC стремится предоставлять информацию и аналитические данные, чтобы помочь предприятиям принимать обоснованные решения о мытье и дезинфекции полов .

Хотя полы традиционно считались некритическими поверхностями окружающей среды, пандемия COVID-19 требует, чтобы все учреждения приняли дополнительные меры предосторожности против вируса, вызывающего заболевание. Исследование журнала New England Journal of Medicine, опубликованное в марте 2020 года, показывает, что этот вирус может жить до 72 часов на некоторых непористых поверхностях.

 

Чтобы снизить вероятность передачи вирусов, Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендует регулярно мыть полы, а затем дезинфицировать их химическими веществами, зарегистрированными в Агентстве по охране окружающей среды (EPA) и внесенными в список для использования в целях борьбы вирус.

 

Очистка и дезинфекция: узнайте разницу

  • Чистка полов — это физическое удаление с поверхности почвы, мусора и органических веществ. Очистка — важный шаг в процессе дезинфекции. Поломоечные машины можно использовать для выполнения этой важной задачи между процессами дезинфекции в присутствии людей, поскольку чистящий раствор наносится на пол и быстро удаляется, чтобы предотвратить несчастные случаи со скольжением.

 

  • Дезинфекция полов — это использование химических растворов, устраняющих болезнетворные микроорганизмы и болезнетворные микроорганизмы. Эти химические вещества требуют времени выдержки до 10 минут (время различается) для выполнения своей работы. Эта задача выполняется после уборки и когда участок может быть закрыт, так как пол остается влажным в течение, по крайней мере, необходимого времени выдержки.

Советы по дезинфекции полов для защиты от COVID-19

  • Перед тем как мыть пол, удалите рыхлый грунт, мусор и другие вещества.
  • Используйте поломоечную машину IPC для завершения тщательной уборки пола, которая удаляет стойкие загрязнения и органические материалы, которые могут быть благоприятными для микроорганизмов. Прежде чем продолжить, дайте полу полностью высохнуть.
  • Выберите дезинфицирующее средство, одобренное Агентством по охране окружающей среды, и убедитесь, что выбранное вами химическое вещество одобрено для использования на вашем конкретном типе пола. EPA ведет список зарегистрированных дезинфицирующих средств, которые соответствуют критериям EPA и могут использоваться для борьбы с вирусом, вызывающим COVID-19.
  • При приготовлении и использовании дезинфицирующего раствора всегда используйте соответствующие средства индивидуальной защиты (СИЗ).
  • Приготовьте дезинфицирующий раствор в соответствии с указаниями на этикетке. Для обеспечения эффективности внимательно следуйте инструкциям по применению, включая время контакта.
  • Всегда ограничивайте пешеходное движение при обработке участков и используйте соответствующие протоколы безопасности, такие как установка заграждений и использование заметных знаков безопасности, чтобы избежать несчастных случаев таких как, возможность поскользнуться и упасть, пока пол остается влажным.
  • Следите за тем, чтобы дезинфицирующее средство оставалось на поверхности пола в течение необходимого времени, позволяя поверхности высохнуть на воздухе после нанесения.
  • Слейте из резервуаров оставшийся дезинфицирующий раствор сразу после использования. Промойте поломоечную машину водой, используя обычную щетку, чтобы удалить остатки продукта внутри, чтобы снизить вероятность возникновения проблем с химическим взаимодействием  .
  • Между циклами дезинфекции можно использовать дополнительные процессы очистки, чтобы создать чистую и безопасную среду для клиентов, гостей и сотрудников.
  • Даже при использовании по назначению использование дезинфицирующего средства в поломоечной машине может вызвать преждевременный износ и дополнительные обращения в сервисный центр, поскольку дезинфицирующие средства могут быть более агрессивными, чем моющие средства.
  • Использование дезинфицирующего средства без достаточного времени контакта с поверхностью создает ложное ощущение безопасности и напрасную трату средств. Традиционное использование поломоечных машин наносит раствор и восстанавливает его за 2-3 секунды. Этого недостаточно для достижения эффективности.

Советы по очистке и дезинфекции поломоечных машин

  • Мытье полов может привести к заражению поломоечных машин IPC вирусом, вызывающим COVID-19. IPC рекомендует регулярную чистку и дезинфекцию поверхностей и деталей оборудования.
  • Перед тем, как выбрать очиститель или дезинфицирующее средство, проверьте этикетки, чтобы определить, совместим ли химический состав с поверхностями и деталями поломоечной машины. Некоторые дезинфицирующие средства, как и некоторые чистящие средства, могут разъедать металлы, пластмассу и некоторые виды резины .
  • Тщательно очистите все твердые непористые поверхности машины. После очистки дайте поверхности полностью высохнуть на воздухе перед дезинфекцией.
  • Тщательно нанесите дезинфицирующее средство путем протирания или распыления и точно соблюдайте время контакта и инструкции СИЗ.
  • Если к некоторым поверхностям невозможно добраться с помощью протирки или спрея, возможно, потребуется разобрать их и погрузить в дезинфицирующее средство.

Протрите и ополосните оборудование водой, чтобы удалить остатки дезинфицирующего средства с машины, уделяя особое внимание чистящей платформе, щёткам и другим участкам, подверженным химической коррозии, чтобы снизить вероятность повреждения вашего оборудования. Не допускайте попадания брызг на электрические компоненты машины.

 

 

Компания IPC стремится работать с отраслевыми партнерами, чтобы наши общественные места были чистыми, безопасными и здоровыми. Мы приветствуем вас за ту важную работу, которую вы выполняете для обслуживания своих объектов для борьбы с пандемией COVID-19. Спасибо за вашу помощь в защите вашего сообщества .

Пожалуйста, связывайтесь с нами по любым вопросам.

Комментарии закрыты.